Новости 27 марта 2024 г. 10:07

Деятельность сети подпольных игорных заведений пресечена в Омске

Омск. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Житель Омска арестован по обвинению в организации и проведении азартных игр в сети подпольных игорных заведений, сообщает пресс-служба СУ СКР по Омской области в среду.

"По версии следствия, с июня 2023 года 39-летний мужчина совместно с другими лицами арендовал нежилые помещения, расположенные в Октябрьском и Кировском округах города, где организовал и проводил азартные игры с использованием сети "Интернет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для привлечения клиентов в заведениях продавался алкоголь.

Уголовное дело возбуждено по материалам регионального УФСБ по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр), фигуранту предъявлено обвинение. В ходе обысков, проведенных при силовой поддержке бойцов Росгвардии, следователи изъяли в помещениях компьютеры, мобильные телефоны, деньги.

Как уточняет официальный представитель регионального УФСБ Ирина Руснак, всего в ходе обысков было изъято 140 единиц компьютерной техники, предназначенной для проведения азартных игр. Она добавила, что ежемесячный доход от деятельности игорных заведений составлял порядка 5 млн рублей.

"Организаторами игорного бизнеса был разработан порядок проведения игр, порядок обмена клиентами денежных средств на игровую валюту и получения выигрыша, тем самым была обеспечена деятельность незаконного казино, доступ к которому был предоставлен неограниченному количеству игроков", - сообщила также Руснак.

Куйбышевским районным судом Омска фигуранту избрана мера пресечения в виде ареста, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Ход расследования уголовного дела контролируется надзорным ведомством.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще