Новости 1 июня 2021 г. 06:55

Дежурная по станции, направившая поезд навстречу ремонтной автомотрисе, получила условный срок на Алтае

Новосибирск. 1 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Тальменский районный суд Алтайского края приговорил к 3 годам условно бывшую дежурную по станции Озерки, в результате действий которой два человека были травмированы и один погиб, сообщает Западно-Сибирское Следственное управление на транспорте Следственного комитета России.

Она признана виновной в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть человека (ч. 2 ст. 263 УК РФ).

Суд установил, что 14 сентября 2019 года около 18:00 местного времени обвиняемая, зная, что на пути N6 ст. Озерки проводят ремонтные работы работники Алтайской дистанции электроснабжения, открыла светофор, перевела стрелки пути и по радиосвязи дала поездной бригаде команду на проход поезда по этому пути.

"В результате преступных действий обвиняемой поезд совершил столкновение с монтажной площадкой автомотрисы, с находившимися в ней электромонтерами, трем работникам Алтайской дистанции электроснабжения причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, один из работников от полученных травм скончался в медицинском учреждении", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще