Новости 20 августа 2020 г. 10:29

Диагноз об отравлении Навального пока не подтвержден - врачи

Омск. 20 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - У врачей нет уверенности, что причиной состояния здоровья Алексея Навального стало отравление, сообщил заместитель главврача омской Больницы скорой медицинской помощи N1 Анатолий Калиническо в четверг журналистам.

"Никакой уверенности нет, что причиной его состояния (Навального - ИФ) является отравление, это может быть, естественно, отравление, оно рассматривается как одна из причин, тем не менее рассматриваются другие причины состояния, которое может быть такое же острое, такой же клиники. Мы работаем над всеми (диагнозами - ИФ)", - сказал Калиниченко.

Утром в четверг пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш сообщила, что ему стало плохо во время полета из Томска в Москву. Самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Омска. Оппозиционер был госпитализирован. По ее данным, Навальный ничего не ел с утра, а только пил чай, который купил в аэропорту Томска.

"Это было единственное, что он пил с утра. Врачи говорят, что токсин быстрее всосался через горячую жидкость. Сейчас Алексей без сознания в реанимации", - уточнила Ярмыш.

Она также предположила, что Навального могли отравить.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще