Новости 16 февраля 2021 г. 10:40

Директор крупного красноярского предприятия лесного комплекса стал фигурантом уголовного дела о неуплате налогов

Красноярск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора компании "Новоенисейский лесохимический комплекс" (ЗАО "НЛХК", Красноярский край), которого подозревают в частичном сокрытии налогооблагаемой базы компании, сообщили журналистам в пресс-службе главного следственного управления СКР по региону во вторник.

По версии следствия, в 2019 году у ЗАО "НЛХК" имелась недоимка по налогам и страховым взносам на сумму более 105 млн рублей, и налоговые органы наложили на расчетные счета общества принудительные взыскания средств в счет погашения данной задолженности. Директор предприятия знал об этом, однако направил распоряжения контрагентам, будучи в одной их этих компаний заместителем директора, о перечислении 39 млн рублей в адрес третьих лиц. Таким образом данные средства не поступили на счета "НЛХК".

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых могла быть частично взыскана недоимка по налогам, в особо крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще