Новости 12 января 2022 г. 13:57 обновлено 12 января 2022 г. 14:19

Директор Пермского порохового завода и московский бизнесмен арестованы в Новосибирске по делу о коммерческом подкупе

Новосибирск. 12 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Новосибирска арестовал руководителя ООО Трансолеум М" Константина Еремина (Москва) и гендиректора ФКП "Пермский пороховой завод" Олега Миргородского по делу о коммерческом подкупе, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

Он уточнил, что дело связано с работой Миргородского в ОАО "Новосибирский механический завод "Искра", где он занимал высокий пост до 2014 года.

"Речь идет о многомиллионных суммах. По версии следствия, за вознаграждение Миргородский обеспечивал победу компании Еремина в конкурсах на поставку химической продукции", - сказал источник.

В пресс-службе управления судебного департамента по Новосибирской области "Интерфаксу" подтвердили факт избрания меры пресечения в виде заключения под стражу обоим фигурантам.

Еремин и Миргородский обвиняются по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) и ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

На Пермском пороховом заводе "Интерфаксу" не стали комментировать информацию об аресте Миргородского, однако отметили, что следственные действия не связаны с деятельностью предприятия.

Миргородский возглавил Пермский пороховой завод в 2014 году.

Исполняющим обязанности гендиректора назначен первый заместитель генерального директора Сергей Ляшенко.

Пермский пороховой завод - одно из крупнейших российских предприятий оборонного комплекса, производит несколько видов зарядов и пороха, а также гражданскую продукцию.

АО "НМЗ "Искра" (входит в холдинг "Технодинамика" Ростеха) специализируется на производстве взрывчатых веществ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще