Новости 6 июня 2023 г. 08:30

Директор школы олимпийского резерва в Красноярске стала фигуранткой уголовного дела

Красноярск. 6 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Главное следственное управление СКР по Красноярскому краю и Хакасии в ходе расследования дела о получении взяток и мошенничестве в отношении главы Красспорта установило причастность к преступлениям директора МАУ "Спортивная школа олимпийского резерва "Красноярск" (СШОР "Красноярск"), сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, с 29 октября по 28 декабря 2021 года директор МАУ "СШОР "Красноярск" по указанию главы Красспорта подписала от имени школы олимпийского резерва фиктивный договор с физлицом на уборку помещений МАУ "СШОР "Красноярск" на сумму около 55 тыс. рублей.

"Похищенные деньги поступили на счет мужчины в качестве оплаты за выполнение им работ при строительстве загородного дома руководителя Красспорта, а также за приобретенные по его поручению товарно-материальные ценности для строительства дома", - говорится в сообщении.

Директору СШОР инкриминируют ч .1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).

Как сообщалось, по версии полиции, в декабре 2020 года глава Красспорта Валерий Черноусов, угрожая увольнением, потребовал от директора центра спортивных клубов (ЦСК) финансово помочь в строительстве его личного дома в Емельяновском районе. Опасаясь за собственную карьеру, директор ЦСК заключил с индивидуальным предпринимателем договор на оказание услуг по заливке катка на стадионе. Сумма в размере 336 тыс. рублей пошла на покупку строительных и горюче-смазочных материалов для строительства дома.

Кроме того, по материалам следствия, был заключен договор на 226 тыс. рублей с еще одним индивидуальным предпринимателем на оказание транспортных услуг для нужд муниципального учреждения, которые по факту оказывались в интересах Черноусова.

В ГУ МВД по краю считают, что в общей сложности сумма незаконного вознаграждения превысила 550 тыс. рублей.

Со своей стороны пресс-служба главного следственного управления СКР по краю сообщала о выявлении еще двух эпизодов мошенничества.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще