Новости 23 мая 2017 г. 06:31

Директор строительной фирмы в Туве предстанет перед судом за хищение денег, выделенных на строительство жилья для сирот

Новосибирск. 23 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Тувы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу директора ООО "Атлант-Стройсервис" Амира Балданая, которому инкриминируется мошенничество, сообщает прокуратура республики.

По версии следствия, обвиняемый заключил 9 ноября 2015 года с государственным бюджетным учреждением "Управление капитального строительства" договор подряда на строительство на территории семи сел Кызылского района 16 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

"Балданай, не исполнив часть принятых на себя обязательств по заключенному договору подряда, похитил 3 млн 781 тыс 886 руб., которыми распорядился по своему усмотрению", - говорится в сообщении.

Тем самым, руководитель подрядной организации причинил министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тувы материальный ущерб в особо крупном размере.

Обвинение А.Балданаю предъявлено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Прокуратура Тувы также обратилась в суд с гражданским иском о взыскании с А.Балданая в пользу государства материального ущерба, причиненного преступлением.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще