Новости 26 января 2021 г. 07:01

Директор учебного центра предстанет перед судом в Новосибирске за подделку документов для железнодорожников

Новосибирск. 26 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО "Учебный центр Сибирь" в Новосибирске, обвиняемой по чти по ста эпизодам подделки документов, сообщает Западно-Сибирское СУ на транспорте СКР.

"Она обвиняется в совершении 83 эпизодов преступной деятельности, в получении коммерческого подкупа и подделку официальных документов (п."в" ч. 7 ст. 204, ч.1 ст.204.2, ч. 1 ст. 327 УК РФ)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в 2019-2020 гг. директор ООО "Учебный центр Сибирь" за денежное вознаграждение изготовила удостоверения и свидетельства об обучении работников коммерческих организаций, занимающихся организацией и эксплуатацией подвижного состава, проживающих в Кемеровской области, по специальностям, связанным с обслуживанием железнодорожного транспорта.

"Общая сумма полученных коммерческих подкупов составила более 500 тыс. рублей", - сказано в сообщении.

Противоправные действия обвиняемой были пресечены сотрудниками Кузбасского линейного управления и Новокузнецкого линейного отдела МВД России.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще