Новости 22 апреля 2021 г. 13:13

Директор уральской компании приговорен к 4 годам колонии за невыполненный ремонт на ТЭЦ "Норникеля"

Томск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Северский городской суд (Томская область) признал директора ООО ЭЦ "Энергобаланс" (Свердловская область) виновным в мошенничестве и приговорил его к четырем годам колонии со штрафом в 500 тыс. рублей, сообщает пресс-служба томского УФСБ.

По данным ведомства, для ремонта зданий и сооружений норильской ТЭЦ-1 "Норникеля" томское АО "Опытно-демонстрационный центр вывода из эксплуатации уран-графитовых ядерных реакторов" (АО "ОДЦ УГР", предприятие Росатома) заключило договор субподряда с ООО ЭЦ "Энергобаланс".

"В рамках исполнения условий договора АО "ОДЦ УГР" было осуществлено авансирование работ аффилированному с ООО ЭЦ "Энергобаланс" субподрядчику на общую сумму 6,4 млн рублей. Вместе с тем субподрядная организация для выполнения работ на объектах заказчика не привлекалась, указанный в договорах объем работ фактически не исполнялся", - говорится в пресс-релизе.

В отношении директора уральской компании возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Помимо штрафа суд полностью удовлетворил гражданский иск к подсудимому в сумме 6,4 млн рублей.

Информированный источник уточнил "Интерфаксу", что речь идет о Виталии Зимареве.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО ЭЦ "Энергобаланс" зарегистрировано в селе Горный Щит Свердловской области в 2006 году, занимается строительством жилых и нежилых зданий. В 2018 году компания признана банкротом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще