Новости 17 августа 2020 г. 08:26

Директора красноярского госпредприятия будут судить за растрату 37 млн рублей

Красноярск. 17 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Красноярского края утвердила обвинение по делу о крупной растрате в отношении бывшего директора краевого госпредприятия - типографии "Офсет", сообщает в понедельник пресс-служба краевого надзорного ведомства.

По данным следствия, с февраля по сентябрь 2015 года директор типографии поручил подчиненным подготовить договоры на выполнение работ для нужд предприятия с подконтрольным ему юрлицом. Отмечается, что работы изначально не могли быть выполнены из-за отсутствия технической возможности, при этом, средства за их выполнение были перечислены в подконтрольную директору фирму по фиктивному договору.

"Денежные средства в общем размере около 37 млн рублей были перечислены на счета подконтрольного обвиняемому юридического лица", - говорится в сообщении.

Таким образом типографии был нанесен крупный ущерб.

Уголовно дело расследовалось по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере), в настоящее время его материалы направлены в Железнодорожный суд Красноярска.

Отмечается, что ОАО ПИК "Офсет" - крупнейшая и старейшая типография региона, единственным акционером предприятия является Красноярский край.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще