Новости 6 марта 2023 г. 07:57

Директора лесничества в Красноярском крае арестовали по подозрению в получении взяток в 4,5 млн рублей

Красноярск. 6 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Главное следственное управление СКР по Красноярскому краю и Хакасии возбудило уголовное дело о получении взятки в отношении директора "Пойменского лесничества" в Красноярском крае, сообщает пресс-служба ведомства.

"По версии следствия, в период с 2017 года по 2019 год руководитель КГБУ "Пойменское лесничество" получил от знакомого индивидуального предпринимателя взятку в размере 3 млн рублей за незаконное выделение лесосек на территории Нижнеингашского района. При покровительстве подозреваемого коммерсант под видом оказания услуг по лесозаготовке по договорам купли-продажи леса для нужд местного населения занимался рубкой леса в личных коммерческих целях", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в ноябре-декабре 2020 года мужчина получил от знакомого взятку в размере 1,5 млн рублей за его трудоустройство на должность своего заместителя.

По материалам управления ФСБ по краю возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия в особо крупном размере). Директор лесничества арестован.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще