Новости 23 июля 2021 г. 11:55

Директора школы в Иркутской области подозревают в оплате незаконченного капремонта

Иркутск. 23 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из школ города Вихоревка Иркутской области, принявшей у подрядчика незаконченные работы по капремонту на 885 тыс. рублей, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в пятницу.

По данным следствия, в 2020 году директор школы заключила с коммерческой организацией контракт на капитальный ремонт входной группы и переустройство школьного тамбура для детей с ограниченными возможностями здоровья. Общая стоимость работ, согласно документам, составляла 885 тыс. рублей.

В дальнейшем, несмотря на то, что капитальный ремонт со стороны подрядчика в полном объеме выполнен не был, а выполненные работы не соответствовали технической документации, директор школы подписала акт о приемке работ, а также справку о их стоимости и затратах, в которых содержались недостоверные сведения.

"В результате коммерческому предприятию были выплачены денежные средства на общую сумму 885 тыс. руб., что привело к необоснованному расходованию средств федерального и регионального бюджетов", - отмечается в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще