Новости 11 июля 2022 г. 05:46

Директора строительной фирмы будут судить за взятки начальникам дистанций электроснабжения в Новосибирске

Новосибирск. 11 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Житель Новосибирска предстанет перед судом за взятки должностным лицам, сообщает пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

"Завершено расследование уголовного дела по обвинению 61-летнего жителя Новосибирска в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере). Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

По данным следствия, фигурант, являясь директором строительной фирмы, с декабря 2019 года по декабрь 2020 года через лицо, неосведомленное о его преступной деятельности, передавал взятки начальникам Новосибирской, Барабинской и Алтайской дистанций электроснабжения - структурных подразделений Западно-Сибирской дирекции по энергообеспечению. Взятки предназначались за помощь, связанную с ускорением предоставления отключений электроэнергии для производства строительно-монтажных работ на объектах дистанций.

Общая сумма взяток составила 330 тыс. рублей. Полученными деньгами взяткополучатели распорядились по своему усмотрению.

Уточняется, что свою вину в преступлениях фигурант признал в полном объеме. Уголовные дела в отношении взяткополучателей были выделены в отдельные производства и в настоящее время расследуются следственными органами Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще