Новости 8 октября 2021 г. 11:41

Директоров двух омских строительных компаний подозревают в нарушении закона о конкуренции с получением незаконного дохода почти на 1,7 млрд рублей

Омск. 8 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в Омске в отношении руководителей двух строительных организаций, подозреваемых в ограничении конкуренции при заключении госконтрактов на ремонт и содержание дорог, сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по региону в пятницу.

Генерального директора АО "Омскавтодор" и директора АО "Стройсервис" подозревают в совершении преступления по п."а", "в" ч.2 ст.178 УК РФ (ограничение конкуренции, если это деяние совершено лицом с использованием служебного положения и повлекло извлечение дохода в особо крупном размере).

"По версии следствия, подозреваемые в 2019-2020 гг., умышленно нарушая Федеральный закон "О защите конкуренции", совершили ряд действий, направленных на ограничение конкуренции при проведении аукционов и заключении с казенным учреждением "Управление дорожного хозяйства Омской области" государственных контрактов по ремонту и содержанию автомобильных дорог", - говорится в сообщении.

В результате, по версии следствия, фигуранты незаконно извлекли доход в размере более 1 млрд 680 млн рублей.

В офисах и по месту жительства подозреваемых следователем совместно с сотрудниками УФСБ проведены обыски.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще