Новости 20 июля 2020 г. 12:49

Диспансеризацию пожилых людей организуют в Иркутской области

Иркутск. 20 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поручил в августе организовать диспансеризацию людей старшего поколения в связи со стабилизацией ситуации с распространением коронавируса в регионе, сообщает пресс-служба областного правительства.

Такое поручение Кобзев дал региональному Минздраву и органам местного самоуправления в понедельник на заседании оперативного штаба, говорится в сообщении.

По данным статистики, с начала пандемии в Иркутской области зарегистрировано 11 тыс. 806 случаев коронавируса. В настоящее время в домашних условиях лечение проходят 2 тыс. 936 человек, госпитализировано 1 тыс. 215 человек, из которых 91 - в тяжелом состоянии. Выздоровели 7 тыс. 398 пациентов - это более 60% от общего числа заболевших. Умерло от коронавируса 95 человек

"За последние двое суток в регионе выздоровевших больше, чем заболевших. Цифры обнадеживают, однако расслабляться нельзя (...). В обязательном порядке мы проведем диспансеризацию старшего поколения - тех, кто находится на самоизоляции. Планируется, что обследование будет проходить в поликлиниках по месту жительства, в определенные дни, вероятнее всего, в субботу, чтобы не допускать массового скопления людей", - приводятся в сообщении слова Кобзева.

Кроме того, в период обострения пандемии пациенты с хроническими заболеваниями были вынуждены находиться дома и не получали необходимого лечения. Теперь, по словам Кобзева, перед всеми медучреждениями стоит задача полностью возобновить оказание плановой медицинской помощи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще