Новости 21 ноября 2022 г. 10:40

До 15 выросло количество пострадавших в ДТП с автобусом в Красноярском крае - Минздрав региона

Красноярск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Количество пострадавших в ДТП с автобусом ПАЗ у населенного пункта Богучаны в Красноярском крае выросло, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе краевого Минздрава.

"Согласно обновленной информации, за медицинской помощью обратились 15 человек. Из них четверо госпитализированы, остальные - на амбулаторном лечении. Среди пострадавших один подросток, он также лечится амбулаторно", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что угрозы жизни никого из пострадавших нет.

Ранее в Минздраве края агентству сообщали, что, по предварительной информации, травмированы 14 человек.

Как сообщалось со ссылкой на МЧС, пассажирский автобус ПАЗ опрокинулся в районе населенного пункта Богучаны Красноярского края, в салоне находилось 35 взрослых. По данным полиции, в автобусе было 36 человек.

В пресс-службе главного управления МВД по краю журналистам сообщили, что 30-летний водитель автобуса при объезде автомобиля "Шевроле Нива", который поворачивал налево, не справился с управлением и съехал в кювет, где автобус опрокинулся.

По факту произошедшего СКР проводит проверку по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). В свою очередь, прокуратура даст оценку соблюдению перевозчиком законодательства о безопасности дорожного движения, а также техническому состоянию автобуса и дорожного полотна в зимних условиях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще