Новости 17 декабря 2017 г. 18:19

До 17 человек увеличилось число пострадавших при столкновении автобуса с грузовиком в Иркутской области

Иркутск. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - По уточненным данным, при столкновении междугороднего автобуса с грузовиком в ночь на воскресенье на трассе "Вилюй" в Братском районе Иркутской области пострадали 17 человек, из них 10 госпитализированы, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в министерстве здравоохранения региона.

"С места ДТП 11 человек были эвакуированы в травмацентр Братской городской больницы №1, девять из них госпитализированы. Двум потребовалось срочное оперативное вмешательство. В настоящее время состояние двух госпитализированных оценивается как тяжелое, семи - средней степени тяжести", - сообщил сотрудник пресс-службы минздрава.

По его словам, еще один пострадавший в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в Усольскую городскую больницу.

Кроме того, четыре человека были доставлены в Иркутск, в областную больнице и городскую больницу №3. Их состояние оценивается как легкой степени тяжести, они проходят лечение амбулаторно.

Один пострадавший отказался от госпитализации на месте ДТП.

"Детей среди пострадавших нет", - уточнил представитель минздрава региона.

В свою очередь пресс-служба Следственного управления на транспорте сообщает, что по факту ДТП начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, попавший в аварию автобус принадлежал одному из муниципальных предприятий Иркутской области.

Пресс-служба Главного управления МВД по региону сообщает, что водитель автобуса не справился с управлением в условиях снегопада и допустил столкновение с идущем впереди грузовиком "Ман". По предварительным данным, причиной ДТП стало нарушение скоростного режима в неблагоприятных дорожных условиях.

В момент аварии в автобусе находилось 36 пассажиров.

Ранее сообщалось, что автобус "Голден Драгон", следовавший с пассажирами по маршруту "Усть-Кут - Братск", столкнулся с грузовой фурой "Ман" в воскресенье в 0:15 по местному времени на федеральной трассе "Вилюй" в Братском районе Иркутской области, в 65 км от Братска. От удара автобус опрокинулся на бок. В больницу с ушибами и переломами доставлены 11 человек - водитель и пассажиры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще