Новости 23 сентября 2021 г. 11:20

Добровольцев, ведущих поиски рыбака и пропавших на границе Иркутской области и Бурятии, начали искать с вертолета

Иркутск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Вертолет Ми-8 МЧС России направлен в помощь наземным группировкам спасателей, которые ищут пятерых мужчин, пропавших в районе реки Снежной на границе Иркутской области и Бурятии во время поисков рыбака, сообщила пресс-служба областного главка МЧС в четверг.

"Затрудняет продвижение наземных групп сложный рельеф местности, поэтому возникла необходимость применения авиации", - говорится в сообщении.

Во вторник спасатели на аэроглиссере поднялись до стрелки рек Снежная и Селенгинка. Следов пропавших обнаружено не было. Выше порога "Серая Ямка" сотрудники МЧС разбили лагерь и в четверг продолжили поиски. Из-за невозможности дальнейшего использования плавсредств они пешком обошли участок берега, продвигаясь вверх вдоль реки Ара-Буректай.

Ранее сообщалось, что 20 сентября пятеро мужчин, ушедших на поиски пропавшего в районе Снежной рыбака, не вышли на связь в назначенное время. Начались их поиски.

9 сентября во время сплава по реке перевернулась лодка с тремя рыбаками. Двум удалось выбраться на берег, третьего унесло течением. Тогда, по данным МЧС, спасатели обследовали около 20 км русла реки, но безрезультатно.

15 сентября из поселка Выдрино (Бурятия) на поиски вышла группа добровольцев, собранная родственниками пропавшего рыбака.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще