Новости 11 января 2023 г. 14:25

"Дочка" польской TZMO "Белла Сибирь" в 2023г запустит в Новосибирске цех по переработке марли

Новосибирск. 11 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Белла Сибирь" (дочернее предприятие группы TZMO, Польша) в 2023 году запустит в Новосибирске цех по переработке марли, сообщил "Интерфаксу" гендиректор компании Гжегож Сулковски.

"Сейчас мы подали документы на регистрационное удостоверение, находимся на завершающем этапе. Здание и коммуникации уже готовы, оборудование куплено. В 2023 году запустим цех по переработке марли", - сказал Сулковски.

Он уточнил, что в августе 2022 года компания запустила первое за Уралом производство медицинской марли. На базе завода организован полный цикл производства марлевого полотна, в том числе, создание нити из хлопкового сырья.

Общий объем инвестиций в проекты составил 1,6 млрд рублей.

Объем производства цехов Сулковски не уточнил.

Гендиректор сообщил агентству, что всего у компании в Новосибирске - 8 га земли, на них размещено порядка 10 производственных линий. Так, "Белла Сибирь", помимо изготовления марли, производит бытовую химию, потребительские пластыри, бумажные изделия.

Также у компании есть 20 га земли в Егорьевске (Московская область), которые полностью закрыты производственными цехами.

Как следует из выписки ЕГРЮЛ, ООО "Белла Сибирь" зарегистрирована в 2006 году и осуществляет оптовую торговлю фармацевтической продукцией. Владельцем компании является АО "Торуньское предприятие перевязочных материалов" (TZMO, Польша), 51% ООО "Белла Сибирь" компания владеет напрямую и 49% - через ООО "Белла Восток" (Егорьевск, Московская область).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще