Новости 1 декабря 2021 г. 12:46

Долги на 270 млн рублей выплачены предпринимателям в Иркутской области после вмешательства прокуратуры

Иркутск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Органы прокуратуры в Иркутской области добились выплаты многомиллионной задолженности по исполненным муниципальным контрактам, сообщило управление Генпрокуратуры РФ по СФО в среду.

"Общая сумма задолженности, погашенной за истекший период 2021 г. в результате вмешательства прокуроров, составляет более 270 млн руб.", - говорится в сообщении.

В частности, по результатам рассмотрения внесенного министру здравоохранения региона представления в связи с задолженностью у одного из медучреждений по контрактам погашен долг в размере свыше 60 млн рублей.

Глава этой медорганизации привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд) в виде предупреждения.

В результате мер, принятых прокурорами Братска, Аларского, Боханского, Усть-Удинского, Осинского, Нижнеудинского и Мамско-Чуйского районов, медучреждениями выплачена предпринимателям задолженность на общую сумму 11,6 млн рублей.

Всего в этом году по инициативе прокуратуры за нарушения в данной области к дисциплинарной и административной ответственности привлечены 33 должностных лица, отмечается в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще