Новости 9 февраля 2021 г. 10:18

Дом культуры с 60-летней историей открылся в томском райцентре Асино после капремонта

Асино (Томская область). 9 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дом культуры "Восток" в Асино - районном центре на востоке Томской области - вновь открылся для посетителей после капитального ремонта, передает корреспондент "Интерфакса" .

"Капитальный ремонт проведен за девять месяцев. Символически, поскольку это действительно рождение нового храма, а не просто дома культуры. Я сам в свое время оканчивал школу в районном центре и знаю, что такое дом культуры", - сообщил на церемонии открытия губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

В капитальный ремонт асиновского ДК, который был проведен впервые за 60-летнюю историю здания, было вложено более 40 млн рублей из областного и местного бюджетов. Подрядчиком выступило ООО "Строймонтаж-М". Строители отремонтировали кровлю, заменили инженерные коммуникации, отреставрировали фасад, включая отдельные элементы лепнины.

Кроме того, губернатор Жвачкин в ходе рабочей поездки в Асиновский район открыл еще один социальный объект - модельную библиотеку в селе Ново-Кусково, а также посетил капитально отремонтированную школу в селе Ягодном.

Дом культуры "Восток" был построен в 1961 году. Свое название он получил в честь первого полета человека в космос, который осуществил Юрий Гагарин на корабле "Восток". Ранее в здании проводился только косметический ремонт потолка в зрительном зале.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще