Новости 8 июля 2020 г. 16:06

"ДОМ.РФ" намерен обанкротить новосибирский "Купинский молкомбинат"

Новосибирск. 8 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Банк "ДОМ.РФ" разместил на портале "Федресурс" уведомление о намерении обратиться в арбитражный суд с иском о банкротстве АО "Купинский молочный комбинат" (Новосибирская область).

В середине июня аналогичное уведомление опубликовало самарское ООО Аргус". По данным картотеки арбитражных дел, в феврале 2020 года эта компания выиграла иск о взыскании с "Купинского молкомбината" 32,7 млн рублей по договору займа.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 30 июня АО "Купинский молочный комбинат" направило в ФНС уведомление о ликвидации юридического лица.

Производственная площадка "Купинского молочного комбината" расположена в Купинском районе Новосибирской области. Завод специализируется на выпуске цельномолочных продуктов, а также масла и сухих молока и сливок.

В апреле комбинат сообщал о планах к середине 2020 года благодаря модернизации производства увеличить объем переработки молока до 250 тонн в сутки, что в 1,7 раза больше существующей мощности предприятия.

В сообщении компании отмечалось, что с начала весны завод наблюдает увеличение спроса на продукты с длительным сроком хранения, в том числе на сухое молоко.

По данным "СПАРК-Интерфакс", АО "Купинский молочный комбинат" зарегистрировано в 1992 году. Через общих совладельцев предприятие аффилировано с самарским ООО "Краун Трэйдинг". Выручка АО в 2018 году составила 231,7 млн рублей, чистый убыток - 172,4 млн рублей. Данные за 2019 год не приводятся.

Банк "ДОМ.РФ" - уполномоченный банк в сфере жилищного строительства, его единственным акционером является АО "ДОМ.РФ". По итогам первого квартала 2020 года банк занял 28-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще