Новости 6 сентября 2022 г. 15:23

Дом в Новосибирске, где накануне взорвался газ, являлся аварийным - прокуратура

Новосибирск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Октябрьского района Новосибирска проводит проверку сообщений о взрыве газа, произошедшем накануне в многоквартирном жилом доме по улице Красносельской, сообщает прокуратура региона.

"Ранее дом признан аварийным и подлежащим расселению. Прокуратура проверит соблюдение сотрудниками администрации Октябрьского района жилищного законодательства. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - говорится в сообщении.

Установлено, что хлопок бытового газа произошел в квартире N1 на первом этаже дома. В результате были повреждены наружные стены, оконный проем, фундамент. Пострадавших нет, пожара не было.

Из дома самостоятельно эвакуировались 23 человека, в том числе семь детей. Специалистами газовой службы отключено газоснабжение дома, жители дома расселены. Дом остается под охраной сотрудников отдела полиции N6 "Октябрьский" УМВД России по Новосибирску.

Ранее сообщалось, что в квартире на первом этаже произошел хлопок в газовом котле, используемом для отопления и подогрева воды.

Сообщение об инциденте в квартире по ул. Красносельская поступило экстренные службы в понедельник в 16:33 мск.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще