Новости 14 декабря 2022 г. 12:32

Дома в иркутском Братске начали подключать к отоплению после коммунальной аварии

Иркутск. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Коммунальная авария, нарушившая теплоснабжение 83 объектов, устранена в Братске Иркутской области, сообщил мэр города Сергей Серебренников.

"Сварочные работы завершены, труба проверена. В 15:45 пошло заполнение системы теплоснабжения. Понадобилось примерно час на эту работу. С 17:00 по очереди начали подключать дома к теплу. Спустя пару часов в домах появится прежняя температура", - написал Серебренников в своем телеграм-канале.

Он добавил, что в четверг продолжится мониторинг трубы. Летом будет заменен этот участок трубопровода и сделано благоустройство территории.

В пресс-службе администрации города "Интерфаксу" сообщили, что, по уточненным данным, под ограничение теплоснабжения из-за коммунальной аварии попали 83 объекта, в том числе 17 социальных учреждений.

Как сообщалось, эта авария произошла во вторник вечером. Под ограничение теплоснабжения попали дома в пяти микрорайонах. Там проживают более 14 тыс. человек.

Дома и учреждения от отопления не отключали, оно подавалось по обратному трубопроводу. Пункты обогрева не требовались. Угрозы разморозки теплосистемы не было. До момента устранения аварии в городе был введен режим повышенной готовности.

В связи с аварией в среду был приостановлен образовательный процесс в школах №32, 37, 3, гимназии №1 и в восьми детских садах.

Днем температура воздуха в Братске была около минус 23 градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще