Главные события 27 июля 2021 г. 05:52

Дополнительные бригады медиков привлекут к вакцинации в Республике Алтай

Дополнительные бригады медиков привлекут к вакцинации в Республике Алтай
© РИА Новости Константин Михальчевский

27 июля. Interfax-Russia.ru - Дополнительные бригады медиков планируется привлечь к вакцинации населения в связи с возросшим спросом на прививки в столице Республики Алтай Горно-Алтайске, сообщает пресс-центр республиканского правительства со ссылкой на исполняющего обязанности зампреда правительства Динару Култуеву.

Кроме этого, по ее словам, в Майминском районе на этой неделе планируется развернуть мобильный пункт вакцинации. Сейчас такие пункты работают на центральных площадях Горно-Алтайска и Онгудая.

По последним данным, республика получила 56 тыс. 632 дозы вакцины от коронавируса, из которых 49 тыс. 872 двухкомпонентных дозы вакцины "Спутник V", 5 тыс. 200 доз вакцины "ЭпиВакКорона" и 1 тыс. 560 доз вакцины "КовиВак". Всего вакцину получили 50 тыс. 750 человек. В ближайшее время регион ожидает очередные поставки вакцины "Спутник V", которые необходимы для наращивания темпов прививочной кампании.

"На минувшей неделе вице-премьер Татьяна Алексеевна Голикова включила Республику Алтай в число 17 регионов России, которые наиболее близки к достижению коллективного иммунитета", - цитирует пресс-служба слова первого вице-премьера Виталия Махалова.

По словам врио министра здравоохранения Республики Алтай Людмилы Григоричевой, в Республике Алтай действуют 10 моногоспиталей, в них развернуто 737 коек, из которых 562 обеспечены кислородной подводкой, свободный коечный фонд составляет 27%. Она отметила, что ситуация с распространением коронавируса относительно стабилизировалась, однако заболеваемость остается на высоком уровне, говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще