Новости 19 октября 2021 г. 13:20

Дополнительные ковидные койки открыли в Братске из-за сложной эпидситуации

Иркутск. 19 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Братске (Иркутская область) дополнительно развернули 160 коек для лечения пациентов с COVID-19, сообщила пресс-служба правительства региона во вторник.

Всего в городе и Братском районе сейчас открыто порядка 830 таких коек.

"Ситуация в Братске и районе сложная. Количество заболевших людей высокое", - приводятся в сообщении слова главного внештатного специалиста-инфекциониста Сибирского федерального округа и Иркутской области Владимира Хабудаева.

"Мы посмотрели истории умерших от новой коронавирусной инфекции людей за две недели и не увидели ни одной отметки о вакцинации. Без иммунизации мы не справимся с пандемией ни в области, ни в отдельном районе", - отметил он.

Накануне по поручению губернатора Игоря Кобзева Хабудаев работал в Братске вместе с главным внештатным специалистом по детским инфекционным болезням министерства здравоохранения региона Инессой Борищук.

В ближайшие дни в Братск доставят несколько аппаратов ИВЛ, которые будут находиться в резерве.

По состоянию на вторник в области развернуто 4 тыс. 772 койки для лечения пациентов с коронавирусом.

По данным оперштаба региона, в области нарастающим итогом зарегистрировано 116 тыс. 864 случая инфицирования, в том числе 399 за сутки. Госпитализированы 4 тыс. 106 человек. Выздоровели 104 тыс. 760 человек, умерли 5 тыс. 659 человек, из них 465 - от сопутствующих заболеваний.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще