Новости 7 июня 2021 г. 09:27

Дополнительные места для больных COVID-19 подготовили в больницах Хакасии

Абакан. 7 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Случаи выявления среднетяжелых и тяжелых форм пневмонии на фоне коронавируса участились в Хакасии, в связи с чем развернуты 35 дополнительных койко-мест в двух населенных пунктах региона, сообщил глава республики Валентин Коновалов в понедельник.

"В течение недели участились случаи выявления пневмонии с КТ2 и КТ3 (среднетяжелые и тяжелые формы заболевания соответственно - ИФ). В прошедшие выходные выведены из резерва 20 коек в Саяногорске и 15 коек в поселке Майна. В любой момент готовы перепрофилировать стационар кожвендиспансера в ковидный госпиталь", - пишет Коновалов в соцсетях.

Вместе с тем пресс-служба правительства республики уточняет, что из 280 развернутых для зараженных коронавирусом коек пациентами занято 234. Также отмечается, что в республике "помолодел" контингент тяжелых больных, чаще всего такую форму заболевания выявляют у людей в возрасте 50-60 лет.

Всего с начала пандемии в Хакасии зарегистрировано 23 тыс. 315 случаев заражения, скончались 556 пациентов, на ИВЛ находятся 13 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще