Главные события 29 октября 2020 г. 16:00 обновлено 29 октября 2020 г. 16:04

Дополнительные места развернут в госпиталях крупных городов Алтайского края из-за ухудшения ситуации с коронавирусом

Дополнительные места развернут в госпиталях крупных городов Алтайского края из-за ухудшения ситуации с коронавирусом
© РИА Новости. Игорь Подгорный

29 октября. Interfax-Russia.ru - Почти 5,5 тыс. мест развернуто в ковидных госпиталях Алтайского края, однако существует необходимость в создании дополнительных мест, сообщает пресс-центр правительства региона в четверг.

"В медицинских учреждениях края развернуто 29 ковидных госпиталей, общее количество коек достигло 5 тыс. 438. На лечении находится 4 тыс. 817 пациентов. Среди заболевших 480 человек в тяжелом состоянии, 151 подключен к аппаратам ИВЛ. (...) В ближайшее время в Барнауле, Бийске и Рубцовске будет дополнительно развернуто около 400 коек для лечения пациентов с COVID-19", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Барнауле продолжается подготовка к организации ковидного госпиталя на базе одного из торговых центров.

По данным властей, из федерального бюджета Алтайскому краю в ближайшее время выделят средства на закупку лекарств для проходящих лечение на дому.

"Губернатор Виктор Томенко поручил ускорить передачу Минздраву края аппарата для ПЦР-диагностики, который ранее использовался в лаборатории Главного управления МВД России по региону. Алтайский край получит дополнительные мощности для ПЦР-лабораторий. Здравоохранение края получит кадровую поддержку: 31 октября по приказу Минздрава РФ в регион приедет бригада опытных реаниматологов", - подчеркивается в пресс-релизе.

Также в регионе ужесточен масочный режим: маски теперь необходимо использовать даже в лифтах и на парковках.

Всего в регионе коронавирус подтвержден у 18 тыс. 781 жителя.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще