Новости 10 августа 2022 г. 12:04

Дополнительные мусорные баки установят в 50 муниципалитетах Красноярского края

Красноярск. 10 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дополнительные контейнеры для мусора появятся на специализированных площадках в районах Красноярского края до конца этого года, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Деньги для муниципальных образований на приобретение контейнерного оборудования и строительство площадок выделены из краевого бюджета. Общий объем финансирования составил 200 млн рублей. Всего в районы края поступит около 5 тыс. мусорных баков. Под них будет организовано 1 тыс. 300 площадок. Оборудование установят в 50 муниципалитетах, которые определили по результатам конкурсного отбора", - говорится в сообщении.

Уточняется, что территорию под организацию площадок для контейнеров определили власти районов по согласованию с жителями.

Финансирование на реализацию мероприятий в области обращения с отходами районам края выделяется ежегодно. С 2019 года в муниципальных образованиях региона установлено около 20 тыс. контейнеров и ведется работа по созданию контейнерных площадок. На эти цели выделено более 500 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще