Новости 14 апреля 2020 г. 11:59

Дополнительные обсерваторы развернут на базе гостиниц в Иркутске

Иркутск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Руководители гостиниц Иркутска выразили готовность развернуть на базе своих заведений дополнительные обсерваторы для временной изоляции прибывающих в регион из неблагополучных по коронавирусу территорий, сообщает во вторник пресс-служба областного правительства.

На совещании с врио губернатора Игорем Кобзевым во вторник представители гостиничного бизнеса сообщили об имеющихся ресурсах, задали вопросы по условиям контрактов. В свою очередь, глава региона подчеркнул, что в обсерваторах должны жестко соблюдаться все санитарно-эпидемиологические нормы, персонал должен быть обучен и обеспечен средствами индивидуальной защиты.

По итогам встречи были определены гостиницы, которые начнут работу в режиме обсерваторов. В ближайшие дни их руководители подпишут договоры.

"Вы должны быть проводниками стандарта безопасности. Я вас рассматриваю как партнеров в обеспечении стабильной обстановки в Иркутской области", - приводятся в сообщении слова Кобзева.

В настоящее время в регионе создано 11 обсерваторов.

"Пик эпидемии не пройден, количество заболевших растет. Мы принимаем усиленные меры по защите граждан. Авиасообщение продолжается, прибывают рейсы из других регионов России, из-за границы, пассажиры размещаются в обсерваторах на карантин на 14 дней", - отметил Кобзев.

По данным правительства региона, в настоящее время в области подтверждено 40 случаев новой коронавирусной инфекции, трое пациентов излечились, двое скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще