Новости 8 ноября 2021 г. 13:30

Дополнительные пункты вакцинации откроют в вузах Томска и крупнейших ТРЦ

Томск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Руководители томских вузов и крупнейших торгово-развлекательных центров приняли решение развернуть дополнительные пункты вакцинации от коронавируса, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Поддерживаю инициативу бизнеса об открытии дополнительных пунктов вакцинации. Знаю об инициативе ТУСУРа и других университетов открыть дополнительные прививочные пункты. Напомню, что по постановлению главного санитарного врача студенты, как и учителя, врачи, чиновники, должны обязательно вакцинироваться. А у нас пока в вузах и техникумах не вакцинирована и половина!", - цитируются в сообщении слова губернатора Томской области Сергея Жвачкина.

Он также поручил усилить проверки соблюдения режима ограничений, так как с 8 ноября в регионе введен пропускной режим посещения торгово-развлекательных центров, учреждений сферы услуг и культуры. Попасть туда можно только вакцинированным, переболевшим или имеющим отрицательный ПЦР-тест.

По данным вице-губернатора Томской области Игоря Толстоносова, в первую нерабочую неделю в регионе правоохранительные органы и опергруппы муниципалитетов провели более 500 антиковидных рейдов, в сфере услуг выявлено 49 нарушений оборота алкогольной продукции, соблюдения масочного режима и времени работы.

По последним данным, всего в Томской области зафиксировано 49 тыс. 975 случаев COVID-19, выздоровели 38 тыс. 708 человек, умерли - 605.

Как сообщалось, власти Томской области приняли решение продлить действовавший в регионе режим нерабочих дней до 15 ноября. С 8 ноября в регионе введен запрет на посещение без QR-кода, справки о вакцинации или ПЦР-теста как учреждений общепита, так и других заведений сферы услуг: торгово-развлекательных и спортивных центров, парикмахерских, кинотеатров, театров и других учреждений культуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще