Новости 19 июня 2020 г. 09:36

Дополнительный коечный фонд для больных с коронавирусом планируют развернуть в Томской области

Томск. 19 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Томской области планируют развернуть дополнительный коечный фонд для госпитализации больных с коронавирусной инфекцией, сообщил журналистам вице-губернатор региона Иван Деев.

"Действительно, был период достаточно высокого напряжения по потоку (заболевших - ИФ). В ближайшее время планируем развертывание дополнительного коечного фонда. Но только для пациентов, которые требуют наблюдения, долечивания или будут ожидать выписки с одним отрицательным тестом. Или пациентов, которые имеют еще положительный тест, получили лечение, пневмонии у них уже нет, но продолжают выделять COVID-19", - сказал Деев.

При этом он не уточнил срок развертывания и объем дополнительного коечного фонда.

По словам Деева, в настоящее время в связи с заполненностью из двух респираторных госпиталей, созданных на базе МСЧ №2 и клиники СибГМУ, часть пациентов переводят в медсанчасть "Строитель".

"Если такой (как в последнее время - ИФ) прирост продолжится, то нам хватит коечного фонда, но я надеюсь, что такого прироста не будет - мы качественно "окопали" очаги, и ситуация будет меняться", - добавил вице-губернатор.

Как сообщалось, прокуратура инициировала проверку информации о том, что в двух респираторных госпиталях Томска для больных с коронавирусом закончились места.

Всего в регионе выявлено 1 тыс. 515 случаев заболевания COVID-19. Выздоровели 715 человек, 14 скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще