Новости 24 июля 2020 г. 13:30

Дорожники в выходные остановят работы на Алтае из-за жалоб туристов на многокилометровые пробки

Горно-Алтайск. 24 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Интенсивность движения на дорогах Республики Алтай в выходные дни увеличивается в разы в связи с наплывом туристов, сообщает пресс-центр правительства региона в пятницу.

"Дорожники приостановят большинство ремонтных работ на Чуйском тракте в выходные дни, чтобы не снижать пропускную способность дороги. В минувшие выходные датчик на 462 км тракта зафиксировал 15 тыс. 758 автомобилей в сутки, тогда как средняя интенсивность движения здесь около 5 тыс. автомобилей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время все работы на федеральных трассах региона идут в соответствии с графиком, и "такая мера не повлияет на сроки окончания работ," отмечает пресс-центр.

"Дорожники не будут выполнять ремонт на проезжей части, однако на ряде участков все же возможны затруднения, это связано со значительным ростом трафика в этом туристическом сезоне", - подчеркивается в пресс-релизе.

Как сообщалось, после минувших выходных в правительство Республики Алтай поступило много жалоб от туристов на двадцатикилометровые пробки на Чуйском тракте. Президент Ассоциации туристских организаций Республики Алтай Татьяна Зяблицкая заявила, что ремонт дорог существенно осложняет пребывание туристов в регионе. Так, из-за пробок протяженностью в несколько десятков километров туристы теряют много времени. Турорганизации обращались в правительство региона с просьбой повлиять на график дорожных работ и приостанавливать их в выходные в пик туристического сезона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще