Новости 10 января 2024 г. 08:20

Доследственная проверка начата после посадки в Барнауле самолета из Москвы

Барнаул. 10 января. ИНТЕРФАКС - Доследственная проверка начата по факту посадки в аэропорту Барнаула самолета, следовавшего из Москвы в Горно-Алтайск, сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР.

По предварительным данным, утром в среду воздушное судно, выполнявшее рейс Москва (Шереметьево)-Горно-Алтайск, по техническим причинам совершило посадку в международном аэропорту Барнаул с выпущенными закрылками. Пострадавших нет. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются, сказано в сообщении.

Барнаульским следственным отделом на транспорте проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта).

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В свою очередь, в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре "Интерфаксу" уточнили, что пассажиры рейса, который приземлился в Барнауле, уже выехали в Горно-Алтайск.

"Органы транспортной прокуратуры контролируют соблюдение прав пассажиров, но жалоб не было. Что касается обратного рейса в Москву из Горно-Алтайска, то ожидается задержка, поскольку он должен был выполняться на севшем в Барнауле воздушном судне", - сказали в прокуратуре.

Как сообщалось, самолет авиакомпании "Аэрофлот", следовавший рейсом из Москвы в Горно-Алтайск, по техническим причинам ушел на посадку в аэропорт Барнаула.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще