Новости 2 ноября 2022 г. 07:46

Доследственную проверку начали из-за загрязнения нефтепродуктами реки Томь

Томск. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР начало доследственную проверку информации о загрязнении нефтепродуктами реки Томь у ЗАТО Северск (Томская область), сообщает пресс-служба ведомства в среду.

"В Томской области организована доследственная проверка по информации СМИ о нарушении правил обращения экологически опасных веществ и отходов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что проверку проводят сотрудники Новосибирского следственного отдела на транспорте по ст. 247 УК РФ (Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

Как сообщалось, инспекторы Росприроднадзора зафиксировали загрязнение реки Томь нефтепродуктами вблизи Северска, на некоторых участках реки содержание нефтепродуктов превышено до 286 раз.

По словам руководителя Росприроднадзора, информация о загрязнении была передана в администрацию Северска для привлечения необходимых сил и средств к ликвидации последствий нефтезагрязнения.

Вместе с тем, как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры Томской области, ситуация с загрязнением Томи находится на контроле ведомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще