Новости 7 марта 2024 г. 12:29

Доставленные в Красноярск из Тувы пострадавшие на ТЭЦ находятся в реанимации

Красноярск. 7 марта. ИНТЕРФАКС - Восемь пострадавших при чрезвычайном происшествии на ТЭЦ в городе Шагонар в Туве госпитализированы в реанимационные отделения, в том числе в реанимацию ожогового центра Красноярской краевой клинической больницы, сообщается на сайте краевого правительства.

"Состояние пациентов оценивается как крайне тяжелое, но стабильное", - говорится в сообщении.

Красноярские медики работают в тесном сотрудничестве с коллегами из Федерального центра медицины катастроф, которые прибыли на место происшествия 6 марта и помогли коллегам из Тувы оказать первую помощь пострадавшим, а также сопровождали пациентов при транспортировке.

"Пострадавшие перенесли полёт нормально, все находятся в стабильном состоянии, но состояние большинства эвакуированных крайне тяжёлое. Все пациенты будут находиться под круглосуточным наблюдением медицинского персонала отделений анестезиологии и реанимации", - отметил заведующий стационарным отделением скорой медицинской помощи краевой больницы Андрей Газенкампф.

Накануне восемь пострадавших были доставлены бортом Ил-76 МЧС России в Красноярск.

Пожар на Шагонарской ТЭЦ в Туве произошел в среду утром. В результате пострадали 23 человека.

Из-за ЧП было нарушено теплоснабжение в 62 многоквартирных и 216 частных домах, в которых проживают примерно 4 тыс. человек. Всего в Шагонаре 12 тыс. 204 жителя.

Следственное управление СКР по республике возбудило уголовное дело о халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также о нарушении требований промбезопасности опасных производственных объектов. Прокуратура республики инициировала проверку, а Ростехнадзор начал расследование причин технологического взрыва.

Власти Тувы ввели в республике режим ЧС регионального значения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще