Новости 30 июня 2022 г. 11:44

ДТП в Кузбассе, унесшее жизни 3 человек, расследуют в рамках уголовного дела

Кемерово. 30 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские в Кемеровской области возбудили уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли три человека и еще один пострадал, сообщает в четверг пресс-служба главного управления МВД по региону.

Авария произошла 22 июня на территории Гурьевского округа Кемеровской области. Установлено, что 46-летний водитель Toyota Verso ехал с Алтая и длительное время не отдыхал. В результате он уснул за рулем и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Toyota Avensis. Момент ДТП зафиксировал видеорегистратор автомобиля Toyota Verso, на съемках видно, что за несколько секунд до столкновения иномарка неоднократно выезжала на полосу встречного движения.

"В результате ДТП 42-летний водитель Toyota Avensis получил травмы и был доставлен в медучреждение, а его 37-летняя супруга и еще два пассажира, женщина 47 лет и мужчина 52 лет, от полученных травм скончались на месте", - говорится в сообщении.

Уголовное дело квалифицировано по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще