Новости 14 ноября 2023 г. 05:50 обновлено 14 ноября 2023 г. 10:01

Два человека погибли при пожаре в здании производителя малотоннажной химии в Томске

(расширенная версия)

Томск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Возгорание произошло в здании с пристроенным к нему складом по улице Березовая в Томске, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по региону.

"На момент прибытия первого подразделения: из здания идет черный дым, произошло частичное обрушение стены. Звеном ГДЗС на полу обнаружены обгоревшие тела двух мужчин", - говорится в сообщении.

В результате пожара обгорели стены внутри помещения, пластиковые перегородки, готовая продукция, закоптились стены, общая площадь возгорания составила 50 кв. м.

В свою очередь в правоохранительных органах "Интерфаксу" уточнили, что пожар произошел в производственном здании ООО "Новохим", которое производит продукты малотоннажной химии для нефтегазодобывающей, теплогенерирующей, сельскохозяйственной, медицинской, деревообрабатывающей и других отраслей.

В компании агентству подтвердили, что пожар произошел на площадке предприятия.

"На данный момент мы можем только подтвердить, что инцидент произошел на производственной площадке ООО "Новохим". В настоящее время проводятся все необходимые мероприятия, выясняется причина произошедшего, после чего соответствующими ведомствами будет дана оценка произошедшего", - сказал представитель компании.

В пресс-службе следственного управления СКР по Томской области агентству сообщили, что по факту гибели людей инициирована доследственная проверка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще