Новости 26 декабря 2020 г. 18:43

Два человека погибли в ДТП с автобусом в Кемерово (версия 2)

(дополненная версия)

Кемерово. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Столкновение легкового автомобиля с автобусом на мосту в городе Кемерово стало причиной гибели двух человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного центра медицины катастроф в субботу.

Столкновение произошло около 20:45 (16:45 мск) на мосту по улице Терешковой, соединяющему правый и левый берег города Кемерово.

"Двое мужчин из автомобиля - смерть на месте ДТП, 36-летняя женщина госпитализирована в тяжелом состоянии", - сказал сотрудник пресс-службы отметив, что месте происшествия работали две бригады "скорой помощи".

В соцсетях очевидцы сообщают, что на мосту, где действует ограничение скорости до 40 км/ч, столкнулись автобус "ПАЗ" и автомобиль Daewoo Nexia с наклейками такси.

В свою очередь в пресс-службе управления ГИБДД по Кемерово агентству сообщили, что, по предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя Nexia, который не учел погодные условия, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со служебным автобусом ПАЗ, в свою очередь врезавшегося в Hyundai Elantra.

В пресс-службе областной прокуратуры "Интерфаксу" сообщили, что процессуальная проверка обстоятельств ДТП взята на контроль ведомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще