Новости 3 ноября 2021 г. 11:16

Два человека пострадали при возгорании в лаборатории авиапредприятия в Братске

Иркутск. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Транспортная прокуратура проводит проверку по факту возгорания кислородного оборудования в приборной лаборатории ПАО "АэроБратск" в Братске (Иркутская область), сообщила в среду Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

По данным надзорного ведомства, в среду в приборной лаборатории в здании авиационно-технического комплекса ПАО "АэроБратск" два инженера проводили плановую проверку кислородного оборудования.

"В момент подключения баллона с кислородом к авиационному прибору произошел разрыв шланга высокого давления и его возгорание. В результате два сотрудника лаборатории получили ожоги лица, шеи и рук", - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, пострадавшим оказана медпомощь в лечебном учреждении города, они находятся на амбулаторном лечении.

Надзорным ведомством проверяется исполнение требований законодательства об охране труда.

В свою очередь Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР сообщило, что следствием начата доследственная проверка по факту нарушения правил охраны труда на предприятии "АэроБратск" по ч.1 ст.143 УК РФ. Будет дана оценка действиям инженеров и должностных лиц, отвечающих за соблюдение техники безопасности на предприятии.

По данным следствия, пострадавшие бригадой скорой помощи были госпитализированы в медучреждение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще