Новости 25 февраля 2022 г. 07:57

Два covid-стационара в Омске возвращаются к оказанию плановой медпомощи

Омск. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В связи со снижением уровня заболеваемости две омские больницы, принимавшие пациентов с COVID-19, возвращаются к обычному режиму работы, сообщает пресс-служба регионального Минздрава в пятницу.

"Благодаря своевременно организованным "каникулам" для школьников удалось снизить уровень заболеваемости среди детей и подростков. В понедельник стационар городской детской клинической больницы №2 им. Бисяриной, ранее перепрофилированный под лечение коронавирусной инфекции, вернется к обычному режиму работы", - говорится в сообщении.

По своему прямому назначению начнет работать также родильный дом №4.

В министерстве отмечают снижение нагрузки и на поликлиническое звено.

"Благодаря договору на транспортное обслуживание, заключенному с подачи главы региона Александра Буркова, поликлиники города получили возможность охватывать больший радиус участков и оперативно добираться до пациентов - из средств резервного фонда были выделены средства на пользование 100 автомобилями такси", - говорится в пресс-релизе.

По данным регионального Минздрава на четверг, за минувшие сутки в регионе было выявлено 792 новых случая заболевания коронавирусом, днем ранее - 798. При этом в середине февраля регистрировалось более 2,5 тыс. случаев заболевания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще