Главные события 1 декабря 2022 г. 07:06

Два детсада и классы в трех школах закрыты в Томской области из-за ОРВИ

Два детсада и классы в трех школах закрыты в Томской области из-за ОРВИ
© РИА Новости. Евгений Епанчинцев

*** Зафиксированы первые в текущем году случаи свиного гриппа

Томск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Почти 7,4 тыс. случаев ОРВИ зафиксировали в Томской области за прошлую неделю, по сравнению с предыдущей заболеваемость выросла на 10%, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Томской области.

"Полностью были закрыты два дошкольных образовательных учреждения (Первомайский и Кожевниковский районы), а также семь классов в трех школах (Колпашевский, Первомайский районы и г. Томск) и шесть групп в пяти дошкольных образовательных учреждениях (Каргасокский, Кожевниковский, Александровский, Колпашевский, Первомайский районы)", - говорится в пресс-релизе.

Уровень заболеваемости ОРВИ выше уровня эпидемического порога в Томском районе на 192%, Бакчарском на 124%, Каргасокском на 30%, Асиновском на 43%, Шегарском на 33%, Каргасокском на 30% и городе Кедровый на 40%.

Также сообщается, что на территории Томской области выявлены первые три случая "свиного гриппа" (H1N1).

Прививки против гриппа на минувшей неделе получили более 17,5 тыс. жителей региона, из них 2 тыс. 353 ребенка и 15 тыс. 210 взрослых. Всего в эпидсезон 2022-2023 на территории Томской области прививки против гриппа получили 404 тыс. 896 человек, план вакцинации выполнен на 72,3%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще