Новости 11 сентября 2020 г. 05:39

Два детсада закрыты в Кузбассе за нарушение требований по коронавирусу

Кемерово. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Судебные приставы приостановили деятельность двух детских садов в Чебулинском районе Кузбасса за нарушения санитарно-эпидемиологических требований, действующих из-за угрозы распространения COVID-19, сообщает пресс-служба УФССП по региону в пятницу.

По данным пресс-службы, специалисты регионального Роспотребнадзора выявили в детских садах нарушения требований, введенных из-за угрозы распространения коронавируса. Руководители учреждений были признаны виновными по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

"В дошкольных учреждениях не осуществлялась обработка рук антисептиком, не проводился контроль температуры тела, прибор для измерения температуры бесконтактным способом отсутствовал. Также допускалось использование химических средств для дезинфекции при отсутствии разрешения к их применению", - говорится в релизе.

Кроме того, сотрудники учреждений не проходили подготовку и аттестацию по оказанию первой помощи при отравлении дезинфицирующими средствами.

В пресс-службе ведомства агентству "Интерфакс" уточнили, что детские садики находятся в деревне Дмитриевка и селе Алчедат Чебулинского района, работа обоих приостановлена на 37 суток. Руководители муниципальных учреждений предупреждены об административной и уголовной ответственности за незаконное возобновления работы.

Как сообщалось, накануне в регионе на карантин были закрыты две школы, в которых случаи заражения коронавирусом выявили среди преподавателей.

По последним данным оперштаба Кузбасса, в регионе выявлено 7 тыс. 399 случаев заражения коронавирусом, из них 95 - за последние сутки, медицинскую помощь получают 1 тыс. 952 пациентов. С мая по 10 сентября скончались 58 человек.

Вместе с тем по данным Росстата, с апреля по июль от COVID-19 и вызванных им осложнений умерли 99 пациентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще