Новости 20 апреля 2020 г. 10:52

Два храма в Кузбассе закрыты за проведение пасхальных служб

Кемерово. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Оперативный штаб по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции по Кемеровской области закрыл храмы в городе Кемерово и деревне Береговая после проведения в них пасхальных служб, сообщает пресс-служба облправительства в понедельник.

"По решению штаба закрываются на 14-дневный карантин: Храм Архангела Михаила в деревне Береговая Кемеровского муниципального района и Храм Александра Невского в городе Кемерово. Причина закрытия: присутствие прихожан на пасхальных службах", - говорится в сообщении.

Также на территории Анжеро-Судженского городского округа вводятся ограничения, аналогичные тем, чтобы введены накануне в Краснобродском, Беловском, Мысковском городских округах, а также Беловском муниципальном районе.

Как сообщалось, 19 апреля на ряде территорий Кузбасса была приостановлена работа объектов розничной торговли, автосалонов, цветочных, садово-огородных магазинов и ТЦ.

Также введен временный запрет на оказание парикмахерских, маникюрных и педикюрных услуг, услуг по пошиву и ремонту одежды и обуви, изготовлению ключей, ремонту бытовой техники, химчистки, по установке пластиковых окон, балконов, натяжных потолков, услуг фотосалонов.

Вместе с тем, граждан обязали соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в 1,5 м, в том числе в общественном транспорте.

По данным региональных властей, на 20 апреля зарегистрировано 47 случаев заражения COVID-19, шесть человек выздоровели, одна женщина умерла. После ее смерти на карантин были закрыты местная церковь, где проходило отпевание, а также два медучреждения, где лечилась женщина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще