Новости 18 мая 2021 г. 08:49

Два лесных пожара ликвидированы за сутки в Красноярском крае

Действующих пожаров в лесах региона нет

Красноярск. 18 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Лесной пожар на площади 2 га потушен за прошедшие сутки в Кежемском районе Красноярского края, еще одно возгорание на площади 24,7 га ликвидировано во вторник утром в Абанском районе, сообщает пресс-служба министерства лесного хозяйства региона.

В тушении были задействованы 29 сотрудников краевого Лесопожарного центра и 11 единиц техники.

"По предварительным данным, пожары возникли из-за неосторожного обращения с огнем и в результате перехода огня с земель иных категорий. По оперативной информации Лесопожарного центра на 10 часов 18 мая, на территории Красноярского края действующих лесных пожаров нет", - говорится в сообщении.

На сегодняшний день в 56 лесничествах края открыт пожароопасный сезон. Во всех муниципальных образованиях, кроме районов Крайнего Севера, с 7 мая действует особый противопожарный режим. Жителям запрещено разводить костры, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы.

Ситуация с лесными пожарами в регионе находится под постоянным контролем. Проводится наземное и авиационное патрулирование. Обстановку также отслеживают 100 камер видеонаблюдения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще