Новости 24 декабря 2021 г. 13:51

Два моста восстановили после наводнения 2019 года в иркутском Тулунском районе

Иркутск. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Два моста через реки Сергейнека и Инда введены в эксплуатацию в Тулунском районе Иркутской области, сообщила пресс-служба правительства региона в пятницу.

"Их построили в рамках программы по восстановлению региона после наводнения 2019 года, утвержденной правительством Российской Федерации. На восстановление мостов из федерального бюджета было направлено 96 млн рублей", - говорится в сообщении.

До наводнения эти мосты были деревянными. Во время стихийного бедствия у них подмыло опоры, они пришли в аварийное состояние.

На обеих реках специалисты установили опоры, собрали и смонтировали пролетные строения, сделали металлические барьерные ограждения на мостах и подходах к ним.

Мост через Сергенейку расположен на автодороге Харантей - Аршан, через Инду - на подъезде к поселку Харантей.

Губернатор Игорь Кобзев сообщил, что во время наводнения 2019 года в области было повреждено 40 мостов, осталось восстановить три объекта.

Летом 2019 года Иркутская область пережила две волны мощного наводнения. Сильнее всех пострадали города Тулун и Нижнеудинск. Были затоплены около 11 тыс. жилых домов, в которых проживали порядка 45 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще