Новости 2 апреля 2021 г. 14:21

Два отделения омской больницы закрыли на карантин из-за выявленных очагов COVID-19

Омск. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Карантин введен в двух отделениях Омской областной клинической больницы (ОКБ), в которых выявили двух пациентов с коронавирусом, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе регионального Минздрава.

Двухнедельный карантин введен в отделениях хирургии и нейрохирургии. В министерстве отметили, что оба пациента переносят болезнь в легкой форме.

"К сожалению, коронавирусная инфекция пока продолжает составлять определенную сложность для стационаров. Даже максимальные меры предосторожности не позволяют полностью оградиться от ее проникновения. Пациенты отделений ОКБ получают лечение, медперсонал продолжает работать. Хотелось бы еще раз призвать омичей вакцинироваться от коронавируса, чтобы подобные ситуации не повторялись", - отметил сотрудник пресс-службы.

К оказанию плановой помощи оба этих отделения вернулись месяц назад. До этого в них лечили пациентов с COVID-19.

За последние сутки в Омской области выявлено 85 новых пациентов с коронавирусом, 59 из них лечатся амбулаторно. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 43 тыс. 948 случаев заболевания. 36 тыс. 270 человек выздоровели, 1 тыс. 330 скончались.

Привиты от коронавируса на сегодняшний день в регионе 79 тыс. 296 человек, в том числе вторым компонентом вакцины - 48 тыс. 62 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще