Новости 23 ноября 2022 г. 12:12

Два пассажирских поезда задерживаются из-за последствий ДТП на переезде в Новосибирской области

Новосибирск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Повреждения инфраструктуры в результате ДТП на железнодорожном переезде между станциями Краснозерское и Хабары в Новосибирской области привели к задержке двух пассажирских поездов, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги.

Задерживаются поезда №961 сообщением Камень-на-Оби - Карасук и №970 сообщением Иртышское - Камень-на-Оби.

"Время задержки составляет более трех часов. В настоящее время на участке продолжаются восстановительные работы. Задействованы 2 восстановительных поезда и около 200 железнодорожников. Движение на участке прервано", - говорится в сообщении.

По уточненным данным, произошел сход двух локомотивов, повреждена железнодорожная инфраструктура.

В результате ДТП водитель погиб.

Как сообщалось, в 03:57 мск на железнодорожном переезде между станциями Краснозерское и Хабары в Новосибирской области водитель грузового автомобиля с прицепом выехал на пути на запрещающий сигнал светофора перед приближающимся грузовым поездом.

Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. От удара прицеп автомобиля был отброшен на соседний путь под еще один проходящий грузовой поезд.

По данному факту Омским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проводится доследственная проверка по ч.2 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще