Новости 17 августа 2020 г. 14:31

Два подпольных цеха про производству нелегального алкоголя ликвидировали в Красноярске

Красноярск. 17 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция возбудила уголовное дело в отношении жителя Красноярска, подозреваемого в незаконном производстве и обороте более 50 тыс. литров спиртосодержащей продукции, сообщает в понедельник пресс-служба Главного управления МВД России по Красноярскому краю.

Линию по производству и упаковке алкоголя полицейские обнаружили в одном из складских помещений в Железнодорожном районе Красноярска. Там же нашли около 25 тыс. бутылок с алкогольными коктейлями, а также крышки, пустые бутылки различного объема и пищевые красители.

Позже аналогичную линию нашли на складе в Советском районе краевого центра. Производство в обоих случаях было организовано нелегально.

"Полицейские изъяли из незаконного оборота более 50 тысяч литров спиртосодержащей продукции. Предварительно установлено, что подозреваемый использовал на этикетках своей продукции маркировку существующих коктейлей. Несколько названий в маркетинговых целях придумал сам", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 статьи 171.3 УК РФ (Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в особо крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще