Новости 19 октября 2021 г. 14:40

Два подпольных оружейника осуждены в Иркутске

Иркутск. 19 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кировский райсуд Иркутска признал двух местных жителей 37 и 46 лет виновными в незаконном изготовлении и сбыте огнестрельного оружия, сообщило следственное управление СКР по региону во вторник.

"Следствием и судом установлено, что в подсобном помещении торгового центра "Рублёв" на протяжении трех лет мужчины незаконно изготавливали огнестрельное оружие, которое впоследствии сбывали знакомым", - говорится в сообщении.

Преступная деятельность мужчин была пресечена в январе 2020 года сотрудниками полиции. По местам жительства подозреваемых и покупателей оружия были изъяты четыре переделанных пистолета и патроны.

Они осуждены по ч. 1, 2 ст. 223 (незаконное изготовление огнестрельного оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 1, 2 ст. 222 (незаконный сбыт огнестрельного оружия, совершенный группой лиц по предварительному сговору) УК РФ.

Прокуратура региона сообщила, что суд приговорил их к пяти и шести годам лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет, также они оштрафованы на 50 тыс. и 100 тыс. рублей.

Приговор вступил в силу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще